Стаят прогулы

я написал заявление на отпуск 23 декабря и мнесказали что выходить на работу 23 января а теперь выяснилось что деректор заявление не подписал а табельщица мене об этом не сообщила и теперь получаетца 23декабря у меня пргулы.что мне делать.

, Яков, г. Тольятти
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Существует процедура оформления отпуска. После получения вашего заявления на отпуск, работодатель должен его подписать и направить в отдел кадров для оформления. Отдел кадров должен издать приказ о предоставлении вам отпуска, директор и вы должны его подписать. Не позднее чем за три дня до начала отпуска вам должны выплатить отпускные.

Подскажите пожалуйста у вас на руках есть заявлением с входящей отметкой о регистрации заявления?

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, вы подписывали приказ о предоставлении вам отпуска, и стоит ли этот отпуск в графике отпусков.