Завещание в пользу несовершеннолетних

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной кв-ре. Хочу составить завещание в пользу двоих моих несовершеннолетних внуков. Какие документы потребует нотариус, сколько это будет стоить?

, Светлана, г. Самара
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

От Вас потребуется личное присутствие и документ, удостоверяющий личность.

В завещании можно просто указать, что все принадлежащее имущество Вы завещаете в равных долях своим внукам (указать ФИО).

Если хотите, чтобы в завещании была указана квартира, долю в праве собственности на которую Вы имеете, возьмите свидетельство о праве собственности.

По тарифам лучше обратиться к нотариусу, они могут различаться у разных нотариусов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нотариус потребует документы удостоверяющие вашу личность и документы о праве собственности, тарифы у нотариусов везде разные