Умер брат

добрый день!

Умер брат. От двух браков 2 ребенка. Разведен. имею ли право на наследство?

, Татьяна, г. Нефтекумск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Только в порядке второй очереди можете быть наследником исходя из ст.1143 ГК РФ.

Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер!

1-я очередь — супруг, дети, родители;

2-я очередь — братья и сестры, дедушка и бабушка;

Если дети не собираются вступать в наследство и ничего об этом не знают, то можете обратиться к нотариусу и Вы. Только, если они рано или поздно все же выяснят этот вопрос, то вправе оспорить Ваши действия в суде.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пока есть дети, то не имеете