Может муж после развода выписать меня из квартиры?

Здравствуйте После развода может муж выписать меня из квартиры если квартира муниципальнаяУ нас 2 детей несовершенолетних.Разводимся в миравом суде.Живем вместе 20 лет.

Уточнение от клиента

У меня есть кредиты,мои кредиты.Появилась задолжнасть.После развода муж должен со мной выплачивать или нет?

, Анна, г. Москва
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Нет не может,  так как квартира муниципальная

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Полагаю что не может исходя из главы 8 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Долги по кредитам взятым в период брака деляться как и общее имущество супругов ч. 3 ст.39 СК РФ.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет не может, если Вы сами доброволно не выедеете и то только в судебном порядке

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

У меня есть кредиты, мои кредиты.Появилась задолжнасть.После развода муж должен со мной выплачивать или нет?

Анна

Здравствуйте, Анна. Долги по Вашим кредитным обязательствам (если супруг не созаёмщик и не поручитель) являются только Вашими долгами. Если в судебном порядке Вы сумеете доказать, что кредиты были потрачены на нужды семьи, то указанные долги могут быть признаны общими и поделены.