Создание консорциума

Добрый день.

Планируем создать строительный консорциум, с целью получения крупных заказов.

Помогите пожалуйста с текстовкой устава. Нужен образец.

, Владимир, г. Москва
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Гражданским законодательством не предусмотрено такой организационно-правовой формы как консорциум. Не смотря на то, что многие компании указывают в наименовании слово «консорциум», регистрируются они как ООО или АО. Однако, более всего выражает смысл понятия «консорциум» в РФ простое товарищество, которое действует на основании договора о совместной деятельности. Простое товарищество является не правосубъектным объединением, не приобретает статуса юридического лица, порядок его регистрации не установлен (ст. 1041 ГК РФ). Могу помочь как с образцом Устава для строительной компании, так и с договором о совместной деятельности.