Договор на квартиру

Здравствуйте... Подскажите пожалуйста сколько щас будет стоить договор дарения на квартиру?

Заранее большое спасибо)))

, максим, с. Перемышль
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Стоимость составления договора дарения может составлять от 1000 до 2000 в зависимости от сложности исходной ситуации.

Удачи Вам!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вы у нотариуса хотите его заключать?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

  • если одаряемый с дарителем – члены одной семьи, то есть договор
    заключается между супругами, детьми или родителями, налог при оформлении
    договора о дарении отсутствует
  • если одаряемый с дарителем являются близкими родственниками, а
    именно дедушкой, бабушкой, внуками, братьями, сестрами, налог при
    оформлении договора о дарении так же отсутствует;
  • в случае, когда одаряемый и даритель являются дальними
    родственниками, а именно тетями, дядями, племянниками, двоюродными
    родственниками, налог установлен в размере 13 процентов от стоимости
    предмета дара;
  • если дарственная на квартиру оформляется не родственником, налог при оформлении договора13%.

Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Максим!

В Калуге, если у юриста то от 2000 до 2500 рублей.  Если у нотариуса, то 1% от цены объекта плюс около 2-2,5 тыс. руб. за технические работы (точнее узнавать у нотариуса нужно).

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если вы имеете ввиду общий объем затрат на оформление дарственной, оценить трудно: требуется сбор достаточно большого количества документов, оформление договора дарения, услуги нотариуса, а так же регисттрация договора в регпалате. Основной расход — это налог при оформлении дарственной.

  • если Даритель и Одариваемый являются членами одной семьи (супруги, дети, родители) — налог при оформлении дарственной отсутствует
  • если Даритель и Одариваемый являются близкими родственниками (дедушка, бабушка, внуки, братья, сестры) — то налог при оформлении дарственнойтак же отсутствует;
  • если Даритель и Одариваемый являются дальними родственниками (тетя, дядя, племянники, двоюродные родственники) — налог на дарение составляет 13% от стоимости квартиры;
  • если Даритель и Одариваемый не являются родственниками — налог при оформлении дарственной составляет 13% стоимости.