Разрыв контракта

муж заключил контракт на 3 года, год отслужил, сейчас хочет разорвать контракт, написал рапорт. Причину указал несоблюдение условий контракта. В какие сроки его должны уволить? как ускорить его процесс увольнения? Так как в его части увольнение проходит по 6-8 месяцев. Болеет отец, после инсульта, имеется несовершеннолетняя сестра, нужно помогать матери содержать хозяйство.

, Тарас, г. Краснодар
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

По какой причине процесс затягивается до 6-8 месяцев, тот кто принимает решение об увольнении находится по месту службы или в другом городе?

Тарас
Клиент, г. Краснодар

часть аргументирует тем, что документы отсылают в штаб, но могут еще и просто их потерять. Штаб находится в Севостополе, затем документы идут в МО РФ

Как вариант Вы можете сами направить документы в штаб проконтролировав их подписание на месте.Рекомендовать Вам жаловаться на них не могу по той причине, что пока ждете ответа на жалобу пройдет месяц, а Вы хотите ускорить сроки.

Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Никто Вам не даст самостоятельно отправить все документы.  Проконтролировать возможно только звонками, просить кадры осуществлять контроль. Если увольнение затягивается,  можете написать жалобу в МО РФ на их сайте.

Касаемо перевода по семейным обстоятельствам, согласно Указа 1237:

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Но по срокам перевод быстрее не осуществится. Так что может не стоит увольняться, а если возможно взять отношение в другой части, рядом с домом, может стоит перевестись?

Тарас
Клиент, г. Краснодар

нет возможности взять отношение из другой части, просто интересует как можно уволиться быстро, не на 6-8 месяцев а быстрее, один юрист сказал что это невозможно, нужно ждать срока окончания контракта.