Что делать с заблокированной банковской картой?

Был долг по комуналке,заблокировали сбербанковскую карточку на которую приходили ветеранские,27 ноября 2014г. с долгом я рассчитался.В декбре я получил зарплатную карту,никакого долга не было уже.Вчера вставляю в банкомат карту на одной -140000 на другой -132000.Звоню в банк говорят 15 января этого года был наложен новый арест,старый арест не снят.Сегодня еду к приставам с вопросом,что за арест за такой,они мне в ответ ничего не знаем у нас к тебе вопросов нет абсолютно никаких,постановление о снятии ареста они ещё в ноябре отослали.Еду в банк,в банке говорят у них показывает,что заблокирована одна карта-ветеранская которая,зарплатная нет,я говорю им,пусть эта бестолковое создание засунет карту в банкомат и скажет тогда где моя зарплата.По телефону горячей линии говорят одно,в банке другое,на картах минус,сами приставы не знают откуда взялись такие суммы с таким минусом.Короче приставы шлют в банк,а из банка к приставам-замкнутый круг.Никто не может сказать откуда взялись такие суммы и кто заблокировал счета.

, Алексей, г. Киров
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Алексей! На сколько мне известно, в большинстве современных банков есть следующая услуга. Вы звоните на телефон горячей линии банка и сообщаете свой вопрос во всех подробностях. Дальше вы акцентируете внимание оператора на то, что вы хотите, чтобы вашему вопросу был присвоен входящий номер. Все операторы, как правило доброжелательно настроены и забота о клиентах — это их основная задача. После того, как вашей заявке будет присвоен входящий номер из нескольких цифр, оператор продиктует вам номер, а вы его запишете. Такая услуга есть в большинстве банков. Далее вы сможете отслеживать состояние своей заявки по указанному номеру. Попробуйте более доброжелательно пообщаться с банком, надеюсь, что вам подробно ответят.

Есть также несколько нюансов. Оператор попросит вас как можно более детально изложить ваш вопрос и продиктует вам то, что она набрала на компьютере. Вам нужно будет проконтролировать, правильно ли поняла вас оператор, и правильно ли зафиксирована информация.

Далее оператор спросит у вас контактный телефон и предложит необходимый алгоритм действий.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Обратитесь к приставам. Получите у них документ о том, что производство окончено, аресты все сняты.

Затем напишите претензию в банк, направьте заказным с уведомлением. Приложите к ней выписку по банковским картам и документы от приставов.

Также рекомендую написать жалобу в Центральный банк РФ по данному факту

www.cbr.ru/IReception/?Prtid=ir