Статья 12.8 часть 1 может ли быть меньше штраф

я в алкогольном опьянении попала в аварию и пострадала сама и машина мне могут убавить сумму штрафа.если у меня на попечении 3 детей

, залифа, г. Самара
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Нет сумму штрафа суд вам не уменьшит.

Вам только раскидают штраф на год или больше будите платить сколько можете

залифа
Клиент, г. Самара

Ну хоть так .спасибо вам большое за ответ.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Нет сумму штрафа суд вам не уменьшит.

Вязанкин Дмитрий

Такой категоричный ответ — неверен. Закон — позволяет снижать штраф с 11.01.2015, согласно изменениям, внесенным в ст. 4.1

3.2.
При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером
совершенного административного правонарушения и его последствиями,
имущественным и финансовым положением привлекаемого к административной
ответственности юридического лица, судья, орган, должностное лицо,
рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы,
протесты на постановления и (или) решения по делам об административных
правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного
штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа,
предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II
настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного
штрафа для юридических лиц составляет не менее ста тысяч рублей.

(часть 3.2 введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 515-ФЗ)

Вам только раскидают штраф на год или больше будите платить сколько можете

Вязанкин Дмитрий

Чтобы это получить — надо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Самостоятельно и просто так никто ничего раскидывать не будет. И кроме того, ни о каком годе или  больше не может быть и речи! Максимум — 3 месяца!

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие
которых исполнение постановления о назначении административного
наказания в виде административного ареста, лишения специального права
или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки,
судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить
исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица,
привлеченного к административной ответственности, уплата
административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом,
должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения
постановления о назначении административного наказания в виде
административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и
лиц без гражданства, которым административный штраф назначен
одновременно с административным выдворением за пределы Российской
Федерации.

(часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

залифа
Клиент, г. Самара

а если меня не будет в живых тогда не надо будет платить штраф.

залифа
Клиент, г. Самара

просто я не работаю такую сумму я не смогу заплатить сразу.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Уменьшить штраф, теоретически, конечно, могут, однако это остается на усмотрение суда, при этом  в наших судах не сильно любят лиц, попавшихся по ст. 12.8.  При этом, если наказание уже вынесено и вступило в законную силу, то снизить штраф практически невозможно.

Однако, Вы можете заявить ходатайство о предоставлении рассрочки на срок 3 месяца (ст. 31.5 КоАП РФ)

залифа
Клиент, г. Самара

пришла только повестка в суд и все.

залифа
Клиент, г. Самара

мне надо идти к адвокату