Поставила авто на продажу в автосалон

Поставила авто на продажу в автосалон, заключили договор на продажу и на предпродажную подготовку на 60 дней.

спустя 20 дней, машина стоит на улице в том же виде, в котором я ее привезла, нигде нет объявлений о продаже машины, короче, исполнение договора грубо нарушается, по условиям я могу забрать авто через 10 дней после моего заявления о расторжении договора.

Могу ли я его забрать раньше?

, Анна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Вы можете расторгнуть договор на основании закона «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так как никаких расходов автосалон не понес, что то требовать от Вас не законно.

Если вам будут препятствовать, то можете обращаться с жалобой в Роспотребнадзор.

Удачи Вам!