Время общения отца с ребенком

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мы с мужем разведены. Есть мировое соглашение, где установлено время общения отца с ребенком. Написано: каждое число месяца 1,2, 6,7,11,12,16,17,21,22. С 7 утра данного дня, до 7 утра следующего дня. Не указано место общения, у кого дома. Муж забирает ребенка к себе и запрещает мне звонить, чтобы узнать у него о самочувствии ребенка. Подскажите пожалуйста, я считаю, что общение установлено с 7 утра 1 числа, до 7 утра 2 числа и т.да,а муж считает, что его время с 7 утра 1 числа, до 7 утра 3 числа. Но о 3 числе в определении судьи не указано. Правильно ли я понимаю решение суда? И второй вопрос :могу ли я не отдавать ребенка домой отцу, чтобы свидания проходили дома у ребенка? Спасибо заранее.

, Наталья, г. Омск
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Наталья!

Согласно ст 66 СК РФ:

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

С 7 утра данного дня, до 7 утра следующего дня

Наталья

Все верно с 1 числа с утра 7 до 7 утра 2(первый день окончен) далее с 7 утра 2 числа до 7 утра 3 числа(окончен второй день) и так же с 6,7 и т.д.

Не указано место общения, у кого дома

Наталья

Если не указано, то отец имеет право забирать ребенка к себе.

Но о 3 числе в определении судьи не указано

Наталья

естественно не указанно судья имел ввиду сутки с 7(первого числа) до 7 (второго числа) с 7(второго) до 7(третьего) и т.д.

Правильно ли я понимаю решение суда?

Наталья

Если по вашему описанию то не правильно, но хорошо бы увидеть определение судьи в оригинале.

могу ли я не отдавать ребенка домой отцу, чтобы свидания проходили дома у ребенка?

Наталья

Можно все. Но

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Мочь то вы можете, но отец ребенка, им интересуется и видимо не дурак.Так что  в таком случае вы рискуете начать встречаться с ребенком по режиму каждое число месяца 1,2, 6,7,11,12,16,17,21,22. С 7 утра данного дня, до 7 утра следующего дня. Так как препятствовали общению отца и нарушали его права. Обычно отцы при разводе забивают на ребенка, а вам радоваться надо, отец ребенком интересуется.

Спасибо за обращение.

С уважением Владислав!

Наталья
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ.