Как выписать ребенка

Здравствуйте. У меня такая ситуация. С мужем в разводе. Ребёнок прописан в квартире родителей бывшего мужа. Сейчас я хочу прописать ребёнка с собой, так как фактическически он проживает со мной. Бывший муж согласия на выписку ребёнка не даёт. Каковы мои шансы на положительный исход дела в суде?

, Александра, г. Калининград
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Насколько я понял при разводе рассматривался вопрос с кем будет проживать несовершенолнтний ребёнок и вынесено решение о том, что он будет проживать с мужем. Теперь обстоятельства изменились и ребенок фактически проживает с Вами. Необходимо подать иск о новом рассмотрении места жительства ребёнка в связи сизменившимися обстоятельствами. Привлеките свидетелей соседей, воспитателей, учителей и т.д. Шансы на положительное решение большие, если у Вас есть жильё, где Вы можете подписать ребёнка.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении местожительства ребенка  с Вами, после этого с решением суда обратиться в УФМС и снять ребенка с регистрационногоу чета по месту жительства отца и зарегистрировать его у себя