Управляя чужим авто, разбили его. Как взыскать ущерб

Доброго всем дня! Скажите пожалуйста, человек, имевший право управлять моей машиной, будучи на ней за рулем, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В ремонтной мастерской ремонт оценили в половину стоимости машины, стоимость же авто после ДТП оценили в четыре раза меньше стоимости-авто до ДТП. Мужчина пообещал оплатить весь ущерб и восстановить автомобиль. Прошло уже два месяца, подвижек нет. ДТП зафиксировано сотрудниками автоинспекции, пострадавших не было, никаких наказаний поэтому не применили. Могу ли я в судебном порядке взыскать ущерб с виновника? Человек является гражданином Украины, на территории РФ находится с разрешением на работу.

, Карина, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если в справке о ДТП он указан водителем, то можете

Карина
Клиент, г. Владивосток

Да, указан, спасибо Вам за быстрый ответ.

Ну тогда проблем особых не вижу

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я в судебном порядке взыскать ущерб с виновника?

Карина

Можете взыскать, ведь он виновник причиненного ущерба.

Человек является гражданином Украины, на территории РФ находится с разрешением на работу.

Карина

На скорость не влияет, нет никакой разницы, гражданином какой страны он является.

Успехов.

Карина
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за уточнения, у меня просто возникают сомнения, возможно ли будет как-то взыскать с него по решению суда, если он постоянно в разных регионах России. Уедет восвояси, и все, чужая страна, взятки гладки))

возможно ли будет как-то взыскать с него по решению суда, если он постоянно в разных регионах России. Уедет восвояси, и все, чужая страна, взятки гладки))

Карина

могут быть трудности, но это не значит, что они неразрешимы.

Успехов.