Могу ли я выписаться с долгами по кварплате

Доброе утро! Могу ли я выписаться из своей квартиры ( квартира в собственности) с долгами по кварплате 15-20 тысяч долгов и что можно предьявить работникам ЕГРП если они упруться в вопрос погашении долгов сначала гасите долги потом мы вас выпишем?

, Павел, г. Ногинск
Виталий Шилов
Юрист, г. Котово

Долги по квартплате и право сняться с регистрации по месту жительства никак не «мешают» друг другу.

Никаких статей на этот счет вам не нужно. Просто в законе нет такого требования погасить долги перед снятием с регистрационного учета. А что закон не требует, не могут требовать и от вас.

Павел
Клиент, г. Ногинск

Будьте добры подскажите еще такой вопрос мы хотим купить квартиру и выйти на сделку каким образом мне после сделки на следующий день можно выписаться ведь мое свидетельство о собственности уйдет на регистрацию а в ЕГРП потребуют его при снятии с учета, а время терять нельзя?

Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

Самостоятельно
сняться с регистрационного учета и перерегистрироваться по новому месту
жительства Вы можете при любом размере задолженности по оплате за жилье и
коммунальные услуги, поскольку перерегистрация по новому месту жительства и
наличие/отсутствие вышеуказанной задолженности никак между собой не
взаимосвязаны.

Павел
Клиент, г. Ногинск

Будьте добры подскажите чем или какой статьей можно доказать им что долги и снятие с учета это разные вещи?

Регистрация в жилом
помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного
регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной
услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту
пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного
Приказом ФМС России от 11.09.2012 № 288.