Хочу служить, не берут

Доброе время суток. У меня такая проблема, мне 26 лет, в 18 лет меня списали в запас по причине враждебный марок сердца. В декабре 14 года поехал к кардиологов , на что тот мне сказал что ни какого порока у меня нету и небыло. Поехал в военный комиссариат, узнать про службу , где мне сказали что я не годен ни на контракту , ни на срочную службу. Помогите пожалуйста!

, Сергей, г. Оренбург
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Сергей!

Согласно ст.28 п.7

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

ЗАКОН ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВАИ СВОБОДЫ ГРАЖДАН

Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой
Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:

три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;

один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.

Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона.

Из выше изложенного и с учетом вашего возраста советую обращаться в областной военкомат и  суд одновременно. Обязательно приложить копию результатов последнего обследования.

Так же советую обратиться в следственный комитет РФ по данному делу так, как комиссия явно нарушила уголовный кодекс.

Спасибо за обращение!

Буду признателен за отзыв!

С уважением Владислав!

Сергей
Клиент, г. Оренбург

Огромное спасибо

Сергей,

Если вас устроила консультация прошу ее оценить(поставить плюс), вот что я имел ввиду про отзыв .

Еще по делу поскольку вам 26 лет, вам необходимо действовать быстрей так как призыв длится до 27 лет. После 27 лет только служба по контракту. И могут быть проблемы с контрактом, но если докажете вину военкома (комиссии) проблем быть не должно.

С уважением Владислав!