Могу ли я погасить свою часть долга?

здравствуйте!помогите пожалуйста!в квартире прописано 3 человека.я не жил 3 года и родственники накопили долг за отопление.я с организацией заключил соглашение (о ежемесячном погашении).могу ли я выплатить свою часть долга,а остальных прописных долг не платить если соглашение заключено со мной?в чеках об оплате имеется мои ФИО.заранее огромное спасибо!

, Вячеслав, г. Кемь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Свою часть долга вы конечно можете погасить но не факт что организация не обратится в суд к вам всем как солидарным должникам. тут нужно иметь какие-то гарантии от УК.

Вообще как правило в таких ситуациях люди делят свои обязательства по оплате коммунальных услуг на всех, путем составления соответствующего заявления в УК. Но так как долг уже образовался то у УК есть все основания взыскивать с вас всех вне зависимости от того кто сколько заплатил.

Возможно вы договоритесь с УК о том что вы погасите свою часть долга а огни в ответ не будут предъявлять исполнительный лист в отношении вас к приставам

С уважением Александр

Вячеслав
Клиент, г. Кемь

спасибо большое!