Врач хочет обвинить в клевете

Доброго вечера! На днях отправил в один из профильных департаментов жалобу на работу персонала в инфекционном отделении больницы, в котором лежали годовалый сын с супругой. 7 января, в праздничный день, ребенка под капельницей пришла обслуживать медсестра, от которой, со слов жены, "несло перегаром", хотя на ней была маска. То есть мед. работница была "под шафе", что я упомянул в жалобе. Теперь зав отделением планирует встречу со мной после жалобы, заверяя меня в двух вещах: я оклеветал его подчиненных, а также в принципе не имел права писать жалобы, так как не был в больнице, не был пациентом. Но и моя супруга не была оформлена как пациент. Выходит, что жалобу должен писать годовалый сын? Скажите, насколько адекватны такие обвинения и претензии со стороны врача? Как доказать наличие перегара, учитывая гиперусиленное чувство профессиональной солидарности заведующего?

, Дмитрий, г. Лангепас
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет здесь клеветы, а есть реализация права на обращение с целью реализации своих прав. Ничего Вам не будет

Дмитрий
Клиент, г. Лангепас

Спасибо! В моей жалобе я дал волю эмоциям, отметив, что система здравоохранения в городе стала синонимом разгильдяйства и халатности. Теперь зам главного врача уверен, что может после этой фразы подать в суд с целью защиты чести и достоинства больницы. Насколько это реально?