Как выписаться из муниципальной квартиры с долгом?

Доброй ночи! Я хотела бы узнать, муж хочет выписаться из муниципальной квартиры бывшей жены.Сейчас она инвалид.

Бывшая жена мужа не дала согласия для выписки,хотя было оплачено 50 тысяч.Это было лет 10 назад. Долг копиться, там не кто не оплачивает.Брак у них расторгнут.

С уважением Алсу.

, Алсу, г. Набережные Челны
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для этого не требуется согласие бывшей супруги.

 Если жилищная организация отказывается в снятии с учета, надо обратиться в суд и прокуратуру.