Если я живу в Сочи и прописана в Туапсе при переезде в краснодар

Если я живу в Сочи и прописана в Туапсе при переезде в краснодар нужно ли перепрописываться в Краснодаре?спасибо

, Лаура, пгт. Ильский
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо будет зарегистрироваться (прописаться) по месту жительства в Краснодаре.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Просто зарегистрируйтесь по месту жительства.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Не обязательно, согласно ст.5 ФЗ 5442-1,

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.