Сбор пожертвований на карту Для Новороссии

Здравствуйте. Я сама с Донецка, собираю пожертвования на счет с пластиковой картой. по номеру карты. и покупаю продукты одежду и отправляю землякам в Новороссию гуманитарную помощь . Нарушаю ли я нормы закона РФ в части сбора денег на карту. Спасибо.

, Анна, г. Москва
Андрей Рагулин
Адвокат, г. Москва

Если таким образом Вы не получаете доход, думаю что налогового законодательства или какого-либо иного законодательства Вы не нарушаете. Предпринимательской деятельностью Вашу деятельность признать нельзя тк прибыль вы, исходя из Вашего вопроса, не извлекаете. В то же время, советую Вам на всякий случай хранить документацию подтверждающую как получение денежных средств и основание ля их получение, так и покупку товаров и отправку их в Новороссию.