Лишение прав

Здравствуйте,помогите пожалйуста разобраться.У меня были изьяты права за нетрезвое вождение до 1го сентября 2013 ,

а сам суд был после.Вот здесь я и запутался нужна ли будет мне пресдача

, василий, г. Новосибирск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василий!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, важна дата совершения административного правонарушения и пересдавать ПДД не надо.

С Уважением, Надежда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вот здесь я и запутался нужна ли будет мне пресдача

василий

По закону пересдача не нужна.

Успехов.