Условно-досрочное освобождение

Мой муж осужден по ст.158ч.2. отсидел 2/3 срока подали ходатайство на УДО минуя колонию. В данный момент выясняется что у него ранее был устный выговор о котором он не знал. На протяжении всего срока работал встал на облегчаный режим содержания имеет поощрения иска нет потерпевший претензий не имеет. Но он ранее освобождался по УДО которое и было присоеденено к настояшему сроку Скажите каковы наши шансы?

, Юлия, г. Барнаул
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Тут Вам нужно искать два варианта ответа.

1. Это сложившаяся практика рассмотрения вопросов по УДО в вашем регионе. По России они отличаются.

.2  Предыдущие судимости, поведение в местах лишения свободы, с точки зрения Верховного суда не должны приниматься во внимание, а только поведение осужденного за время отбывания наказания по настоящему приговору. Что касается устного выговора, то судя по всему, он погашен временем, если Ваш родственник поощрялся, а следовательно с позиции Верховного суда РФ, судом не должны приниматься во внимание…

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

На 80% зависит от того, какую характеристику ему дадут в ИК, суд обязательно сделает запрос. Поэтому пускай попробует сделать так, чтобы в ИК дали положительную характеристику, если характеристика будет положительной, и будет указано, что он исправился, то его уверен выпустят по УДО.

Удачи Вам!

Юлия
Клиент, г. Барнаул

Спасибо! С характеристикой затягивают хотя обещают дать положительную! Он все время работал и ни с кем в конфликты не вступал работает бригадиром в цехе обидно когда появляется выговор не известно от куда!!! А у нас двое детей о чем он понимает и стремится домой.