Обязательно ли получение договора социального найма

обязательно ли получение договора социального найма, для подачи документов на приватизацию квартиры. Зарегистрированы на основании внутреннего ордера от 1999г. , но с 2008 года дом передан городу, то есть жилье теперь муниципальное.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, да, для подачи документов на приватизацию необходимо предоставить договор социального найма, где будут вписаны все проживающие в квартире в настоящий момент граждане. Вам необходимо обратиться в МФЦ по месту регистрации и заключить договор соц. найма. При заключении договора обязательно личное присутствие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире граждан. Договор является основанием социального найма и права на проживания в приватизируемой квартире. Удачи Вам!