«Губернаторская выплата» при рождении ребенка

«Губернаторская выплата» при рождении ребенка. До какого возраста можно получить пособие на рождение 3 ребенка? Дочь родилась в августе 2012 года. Когда обратились в соцзащиту г.Новороссийска, нам сказали что пособия не выплачивают, вроде как отменили. А теперь выясняеться, что пособия платили и платят. Что делать? Возможно ли сейчас получить пособие на 3 ребенка?

Уточнение от клиента

«Губернаторская выплата» при рождении ребенка •1 000 – на первого ребенка

•2 000 – на второго ребенка

•5 000 – на третьего и последующих с возрастание суммы на1 000 рублей.

, Юлия, г. Новороссийск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В Вашем регионе много выплат, как за третьего ребенка, многодетным семьям, малоимущим семьям и некоторые из них называются «губернаторскими»

Если вы имеете в виду  ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка, то она, согласно Закона Краснодарского края  от 1 августа 2012 г. N 2568-КЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" предоставляется одному из родителей,
являющемуся гражданином Российской Федерации на детей родившихся в периодс 1 января 2013 года по 31
декабря 2017 года,
— граждан Российской Федерации — до достижения ими
возраста трех лет.

При рождении третьего ребенка вы имеете право на краевой материнский капитал.

С момента получения семьи статуса многодетной, семья имеет право на  ежегодную денежную выплату.

В какой конкретно выплате вам отказали?

Вышеуказанный закон от 2012 года такой выплаты уже не содержит.