Временная прописка ребенку

Мой ребенок 12лет имеет в единоличной собственности жилье,где прописан он и я(вдова)...фактически живем мы в этом же городе.но в другой квартире(с гражданским мужем).Могу ли я сделать временную прописку ребенку по месту жительства(с согласия владельца).так как трудно перевестись ребенка в школу без подтверждения проживания по их территориальному участку...?

, Елена, г. Красноярск
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

да, можете, более того, это Ваша прямая обязанность в соответствии с законодательством РФ.

Елена
Клиент, г. Красноярск

Даже если не будет у меня ни временной,ни постоянной прописки по этому месту жительства?...я считала .что ребенок до 14 лет прописывается только там,где родители.

временная регистрация необходима, если ребенок проживает временно в жилом помещении более 90 суток. Вне зависимости от того, где зарегистрированы родители. Вы в первую очередь как гражданин РФ нарушаете законодательство, когда не оформляете временную регистрацию по месту фактического пребывания. Но это никоем образом не скажется на временной регистрации Вашего ребенка, тем более, что по факту он ПРОЖИВАЕТ с Вами, ровно также как и зарегистрирован.