Как написать правильно заявление об избиение

Произошла такая ситуация.По окончании трех партий игры на бильярде человек скоторым я играл сказал мне,что чему должен очень много денег,но до этого был разговор что мы играем по условию кто проигрывает тот платит за стол то есть за время которое мы играли по счетчику.Я перед этим человеком извинился неоднократно пытался ему объяснить,что яза стол заплачу никаких других денег не будет т.к. Не было такого разговора.Он мне сказал за стол ты заплатишь по счетчику(за это я не отказывался платить),а мое время стоит очень больших денег.После чего я извинился еще несколько раз,после чего подошел его знакомый(нерусский)начал меня бить по голове неоднократно.Смотря на это человек сидел и смеялся.Потом когда этот нерусский отошел другой начал с меня спрашивать,что с тебя взять на что после неоднократных унижений я ему предложил свое обручальное кольцо зная что сейчас снова подойдет этот нерусский и продолжит меня бить.После чего он забрал кольцо и проводил меня на выход пока его знакомый меня не видел.

, Андрей, г. Владимир
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам в первую очередь необходимо зафиксировать телесные повреждения (снять побои) а потом обратиться в РОВД и там написать заявление по факту нанесения побоев, а также по факту вымогательства в отношении этого нерусского и того с кем играли. В дежурной части вам подскажут как именно общую форму составить, а в самом заявлении вам следует указать все обстоятельства произошедшего с точным временем и местом совершения события

С уважением Александр

Владимир Швецов
Юрист

В Вашей ситуации Вам следует обратиться в лечебное учреждение для фиксации полученных телесных повреждений. Затем уже обратиться в органы внутренних дел, где Вам объяснят в какой форме писать заявление. В заявлении указывается наименование ОВД, должность, ФИО начальника, от кого (ФИО, год рождения, фактический адрес проживания, телефон), обстоятельства изложенные в Вашем вопросе, факт того, что Вам нанесены телесные повреждения и в каком виде, а также то, что Вы просите привлечь к ответственности за нанесение телесных повреждений гражданина ФИО или неустановленное лицо (если человек Вам не знаком). Ниже указываете, что об ответственности по статье 306 Уголовного кодекса РФ предупреждены. Дата, подпись, расшифровка подписи.