Установление отцовства и взыскание алиментов

Добрый день.У меня есть сын которому уже 8 лет.С его отцом мы состояли в непродолжительных отношениях. Потом он пропал,сменил номер. вскоре я узнала что я беременна. Отца ребенка ребенка я нашла только в 2013 году попробовала с ним поговорить о материальной помощь, на что он мне ответил что все разговоры только через суд. из доказательств что мы с ним знакомы у меня есть лишь один свидетель, ни общих фотографий ничего-то другого нет. Есть ли шансы выиграть это дело и с помощью экспертизы доказать что он является отцом? Что делать если в суде он будет отказываться от проведения экспертизы днк?

, Надежда, г. Иркутск
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подавайте в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов с ходатайством о назначении экспертизы днк. В случае уклонения от экспертизы одной стороны судебного процесса, то суд принимает доводы той стороны, которая от её не уклоняется.

Надежда
Клиент, г. Иркутск

Не совсем поняла про доводы стороны которая уклоняется? То есть если он отказывается от экспертизы днк то я уже никак не смогу доказать что он отец так получается?

если отец уклоняется от экспертизы, то у суда нет сомнений, что он является отцом ребенка.