Подача заявления о расторжении брака

На какой судебный участок нужно подать заявление о расторжении брака если ответчик проживает г. Пермь, пр-т Парковый6

, Алексей, г. Пермь
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Указанный Вами адрес попадает по территориальную подсудность Судебного участка №1

1.perm.msudrf.ru/modules.php?name=terr

При этом нужно учесть, что согласно Федерального закон от 17.12.1998 N 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации»(принят ГД ФС РФ 11.11.1998))

Статья 3. Компетенция мирового судьи

1. Мировой судья рассматривает в первой инстанции:

3) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

4) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей (пп. 4 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ);

т.е. к мировому судье Вы можете обратиться только, если у Вас нет спора о детях и Вы не будете в судебном заседании решать вопрос раздела имущества. В противном случае Вы должны обращаться в Районный суд