Смена юридического адреса

Назрела необходимость смены юридического адреса, переезжаем в новый офис, собственность единственного учредителя, он же директор организации.

просим помощи в оформлении необходимых документов.

, Роман, г. Благовещенск
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Вам нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, связанные с изменением места нахождения юрлица, подав в ИФНС заявление по форме № Р13001.

За этим лучше обратиться в раздел сайта «подготовка документов».

Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.

Тут ничего сложного нет.Можете сами заполнить.Тут есть образец:http://dezhur.com/db/changes/vnesenie-izmenenii/registriruem-izmeneniya-v-ustave-organizacii-forma-r13001.html

или http://www.documentoved.ru/ и отправляйте через интернет

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Все очень и очень просто — достаточно составить договор аренды данного помещения между Вашим ООО и директором (учредителем) и решение участника ООО о смене юридического адреса, при этом желательно, что бы договор со стороны организации был подписан любым иным лицом по доверенности.

После этого заполняйте форму Р13001, удостоверяйте подпись директора у нотариуса и сдавайте в ИФНС

Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Если вы хотите самостоятельно составить и заполнить все документы. то сложного в этом ничего нет.

Вот на этом сайте подробно и просто всё расписано.

jurlife.ru/registraciya-izmeneniy-juridicheskih-lic/registraciya-izmeneniy-ooo/smena-adresa-ooo.html

Основные моменты. на которые следует обратить внимание:

1 Заявление по форме 13001 о смене юридического адреса ООО. В Заявлении заполняются:

на стр.1. – галочка на пункте 2.2., пункт 3;

Лист «Б» — галочка в пункте 1.1., пункт 1.3. – пишется наименование органа;

пункт 1.3. – указывается адрес.

В Заявлении лучше указать, что изменения вносятся путем внесения изменения в новую редакцию Устава, и представить Устав в новой редакции.

2. Протокол о внесении изменений в Устав Общества, связанных со сменой юридического адреса ООО. Составляется в случае, если в Обществе количество участников составляет 2 и более лиц.

В протоколе рассматриваются вопросы о смене адреса местонахождения Общества с ограниченной ответственностью, об утверждении Устава Общества в новой редакции с измененным адресом ООО, и государственной регистрации изменений.

3. Решение о смене адреса ООО и внесении изменений в Устав Общества.

Решение составляется только в случае, если Общество состоит из одного участника. В решении рассматриваются вопросы о смене адреса местонахождения Общества, об утверждении Устава Общества в новой редакции, и государственной регистрации изменений.

4. Устав ООО в новой редакции с измененным адресом. Устав Общества составляется в двух экземплярах, подписываемых на прошивке Заявителем – Генеральным директором Общества. Оба экземпляра подаются в регистрирующий орган, который впоследствии вернет вам при получении один из экземпляров со штампом. Устав утверждается Общим собранием участников, на котором было принято Решение о внесении изменений. В Уставе Общества необходимо указывать новый адрес местонахождения Общества.

5. Копия договора аренды помещения по новому юридическому адресу ООО.

Копия договора аренды прикладывается для подтверждения адреса. Кроме того к договору необходимо приложить копию Свидетельства на право собственности помещения от собственника.

6. Государственная пошлина составляет 800 руб. за регистрацию изменений, вносимых в учредительный документ Общества – Устав (за выдачу копии Устава пошлина не взимается). Для регистрирующего органа достаточно приложить квитанцию об уплате пошлины по форме ПД-4СБ. Плательщиком обязательно должен быть указан Заявитель, то есть Генеральный директор общества.