Возобновление исполнительного производства. Можно ли еще взыскать задолженность?

Добрый вечер. Столкнулась с такой проблемой: 2 года назад я забрала исполнительный лист по взысканию алиментов, так как по устной договоренности я с отцом ребенка договорилась об добровольной выплате определенной суммы, но он стал выплачивать меньше. Хочу возобновить исполнительное производство. Хотелось бы узнать, имею ли я право подать заявление еще о взысканию задолженности? Если в постановлении указано, что исполнительное производство окончено. Имеется задолженность до нашей договоренности в размере около 400 тыс.

, Надежда, г. Волгоград
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете предъявить лист и потребовать взыскание за весь период.

И просить приставов рассчитать задолженность.

Удачи.

Надежда
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. Хочу немного уточнить. Я позвонила приставу,и он мне сказал, если приостановлено, то я имею право требовать долг,а если дело остановлено (окончено), то не имею право требовать долг, который когда-то накопился.