Осталось ли за мной право собственности на долю в квартире?

Я живу в США. В московской области у меня есть или была собственность - 3/4 доли в двухкомнатной приватизированой квартире. Я только что узнала, что в 2012 году меня из квартиры выписали. Говорят, что вместе с выпиской, я потеряла право собственности на свою долю в этой квартире. Правда ли это?

, marina bogda, г. Москва
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это неправда. Регистрация и право собственности-это разные вещи.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лишить вас собственности никто не может. собственно не совсем понятно и почему вас сняли с регистрационного учета при наличии доли в собственности

С уважением Александр

marina bogda
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, у меня сложилась очень странная ситуация. В г. Химки, московской области у меня была собственность в 2-х комнатной приватизированой квартире. 3/4 принадлежали мне, 1/4 моему брату. В середине декабря мой брат пропал, ушел с работы и не вернулся. Он был женат на женщине, которая всегда хотела, чтобы я свою долю переписала на брата. Она из Молдавии и она хотела зацепиться в Москве. После исчезновения брата, я попросила подругу проверить статус квартиры в ЖКО. Сегодня она узнала, что решением суда я была выписана из квартиры в 2012 году, что мой брат собственник всей квартиры, а у меня там ничего нет. Но, я думаю, является ли он собственником всей квартиры или просто прописан в ней, моя подруга не поняла. Все это странно, что делать не знаю...

Я предлагаю вам выписать доверенность на подругу чтобы она получила указанное решение суда, это для вас много прояснит. доверенность можете сделать в консульстве РФ в США. перешлите ее подруге пусть она из архива суда получит копию решения.