Правы ли органы опеки что не сообщили отцу о том, что мать ребенка лишают родительских прав

Здравствуйте. Ситуация у меня такая: у моего мужа есть внебрачный ребенок. Ему 3 года. Вчера днем органы опеки забрали его, определили в детское отделение районной больницы для дальнейшей передачи в детский дом. Готовятся документы на лишение родительских прав матери. Он об этом узнал вчера вечером в 8 часов. Должны ли были органы опеки сообщить мужу что забрали ребенка, имеют ли они право отправить его в детский дом? Если нет, то на каком основании. Мы согласны забрать ребенка. Оба работаем. Спасибо.

, Кузнецова Оксана Михайловна, рп. Коноша
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А отцовство установлено?

Кузнецова Оксана Михайловна
Клиент, рп. Коноша

Да отцовство установлено.

Тогда пусть обращается в органы опеки и забирает ребенка себе. На каком основании они могут передавтаь его в детсткий дом, если есть еще один родитель.