Вешают недостачу я не брала что делать уголовное дело завели

на меня вешают недостачу а я ничего не брала завели уголовное дело как быть вызывает к себе дознаватель могу ли не ходить к нему

, светлана, с. Песчанокопское
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Кем вы работаете? Если у вас было доп. Соглашение о материальной ответственности то платить придется, к дознавателю идти нужно. Объясните свою ситуацию подробнее ничего не понятно

светлана
Клиент, с. Песчанокопское

я работала оператором на почте полгода назад о недостаче сообщили в декабре прошло пол года и от куда то вдруг взялась

 Если в ваших действиях нет состава преступления, то раз вы уволилась а потом руководство опомнилось, ничего платить не нужно.

Кирилл Зоткин
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, либо Вы являетесь подозреваемой по нему Вы обязаны являться по вызовам дознавателя/следователя. В противном случае Вас могут подвергнуть приводу, либо объявить в розыск. Вам необходима консультация с адвокатом, для разработки дальнейшей линии защиты