Изменение показаний

Может ли подозреваемый,находясь у следователя,менять ранее даваемые им показания о чисто-сердечном,сотрудникам ОСБ,без присутствия каких либо адвокатов,

, Андрей, г. Калуга
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Андрей. «Показания о чисто-сердечном» давались в присутствии защитника? Причём здесь сотрудники ОСБ? Чем Вас смущает присутствие адвоката при допросе? В чём Вы подозреваетесь?

Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. От показаний, данных без адвоката можно отказаться в любой момент, при этом ранее данные без адвоката показания запрещается использовать в качестве доказательств

Андрей
Клиент, г. Калуга

а на какую статью можно при этом ссылаться 75 упк?

Ст 75 ч 2 п1 УПК РФ устанавливает недопустимость в качестве доказательств показаний подозреваемого, данных в отсутствие защитника

Андрей Рагулин
Адвокат, г. Москва

что значит «показания о чисто-сердечном»? если вы говорите о явке с повинной, оформленной соответствующим протоколом, ее могут использовать и при отсутствии при ее написании адвоката.