Продажа с отсрочкой выезда

проживаем своей семьёй в квартире отца (несовершеннолетние дети), здесь же и прописаны. Строим свою квартиру, но финансов без продажи квартиры отца не хватает. ВОПРОС: на каких условиях можно продать эту квартиру с отсрочкой выезда до окончания нашего строительства???

, Артур, Орша
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур. Все очень просто: в договоре купли-продажи надо указать нужный Вам срок выезда из квартиры и прекращения регистрации в ней по месту жительства. Но учтите, что если вам нужно много времени для завершения ремонта (например полгода), то будет трудно найти покупателя, согласного на такие условия.

С уважением, Павел.

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

При отчуждении имущества, в котором проживают несовершеннолетние дети, возможно с разрешения органов опеки и попечительства. С заявлением на разрешение отчуждения имущества надо предоставить в опеку документы о приобретаемом жилье. Сразу скажу, что строительство должно быть не менее 70%, подтверждено документально. И при отчуждении не должны пострадать интересы детей, т.е. в метражах они нисколько не должны потерять.