Как подать в суд

нам пришло уведомление об отказе о погашении ипотеки так как у нас долевая и пенсионный фонд сказал что надо подовать в суд чтобы доказать что у нас входы раздельные ...

, марина, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина! Здравствуйте! Я так понял, что идет речь о так называемом «материнском капитале»? Или нет.

Если о первом, получается, что Пенсионный фонд России отказался оплачивать по соответствующему сертификату, мотивируя теми или иными причинами.

Изложенная Вами ситуация очень и очень неполная, что не дает возможности дать вразумительные советы.

Конечно и на месте документы тоже бы неплохо посмотреть и проанализировать.

В любом случае, у Вас два пути: либо корректировать документы и повторно обращаться в ПФ РФ либо обжаловать его отказ.