Какие дни в январе 2015 года оплачиваются в двойном размере

Как начислить сторожам и оплатить работу с 1 по 11 января 2015 г. , а ночные тоже в двойном размере??? Подскажите, пожалуйста.

, Джулия, г. Воронеж
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Ночные в любом случае в двойном размере. и все выходные праздничные дни, в которые они работали. так же подлежат оплате в двойном размере

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 153 ТК РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

Ночные часы оплачиваются в одинарном размере, если иное не предусмотрено в локальных актах Вашего предприятия.

С Уважением, Надежда.