Сколько должен платить муж Алиментов?

здравствуйте у мужа от предыдущего брака 2 детей 15 и14лет, сколько он должен платить если не работает? и в нашем браке трое детей 5лет 3 года и1 год

, Оксана, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана

если алименты не установлены в твёрдой денежной сумме и он уведомил пристава о том что не имеет официального заработка, то в размере 1/2 заработка.

если пристав не уведомлен или алименты установлены в твёрдой денежной сумме то в размере данной суммы.

кроме того алименты могут взыскиваться от суммы среднего регионального заработка, это нужно устанавливать в зависимости от региона.

надеюсь смог помочь Вам.

Оксана
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте! Мой муж выплачивает алименты детям от первого брака 15 и 14лет, У нас с ним родились дети 5 лет, 3 года и1 год, На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу и еще выплачиваю кредит. Он официально не работает. Денег катастрофически не хватает. Пойдет ли суд на уменьшение алиментов, если учесть, что бывшая жена нигде не работает, родила третьего ребенка и довольно благополучно проживает совместно с его новым отцом. Следует ли мне подать на алименты, или просто подать на уменьшение? Заранее спасибо! и почему 1\2? читала что 33% вроде бывшей жене на детей?

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

да Вам необходимо подать на алименты, тогда размер алиментов будет делится на всех т.е. 1/2 на 5 это будет 0,1 на ребёнка. при этом просить учесть что в настоящее время муж не имеет дохода.