Жил гражданским браком. Не отдаёт моё мебель

жил с девушкой, гражданским браком 2 года в её квартире . привёз в квартиру свою мебель . мы с ней расстались , она мне не отдаёт мебель , не отвечает на телефонные звонки , не открывает дверь . что мне делать ?

, валера, г. Санкт-Петербург
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Если оборатитесь в полицию, то вам скажут, что здесь гражданско-правовые отношения и ничем не помогут.

Ситуация сложная, поскольку придётся требовать в порядке дискового производства через суд. А это надо доказывать, что мебель Ваша, потерянное время и т.д. Оцените сами стоит ли предпологаемые расходы этой мебели?