Неполученные штрафы ГИБДД переданы приставам

Исправно плачу все штрафы, которые приходят заказной почтой или оформляются на месте. Проверил по базе, за мной числятся три неоплаченных штрафа в 2013 г. В конце декабря написал в ГИБДД письмо (заказное) с просьбой направить в мой адрес постановления, т.к. их не получал. В результате через портал госуслуг получил сообщение, что дело по неоплаченным постановлениям передано приставам. Какие перспективы, если судиться? С кем надо и надо ли судиться? Спасибо

, Игорь, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У вас есть право в течение 10 дней оспорить данные постановления с момента получения. то есть вы можете подойти к приставу получить копии данных постановлений и подать заявление в суд об их оспаривании. Смысл судиться есть или нет вы сможете определить на месте.

Может быть и такая ситуация что приставам передали уже оплаченные постановления в связи с чем вы сможете предъявить приставу платежные документы об оплате и данные штрафы закроются

С уважением Александр

Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Если с момента когда вы узнали о нарушении ваших прав. прошло менее 10 дней, то вы вполне можете выиграть суд