Изменения в Уставном капитале

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при увеличении уставного капитала со 100.000 до 2.000.000 рублей, делаю изменение в Устав Общества в пункт, где прописан размер ук. Нужно ли вносить изменение в пункт, где прописано "На момент государственной регистрации, уставный капитал Общества оплачен в размере 50 % от суммы 100.000 рублей"?

, Любовь, г. Екатеринбург
Екатерина Балиошенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Любовь!

Вы должны внести изменения не только в пукт, говорящий о величине уставного капиталла, но и в иные пункты, касаемые размера уставного капитала.

Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Момент государственной регистрации, я так понимаю уже в прошлом, и в прошедшем периоде оплачено именно 50 % от уставного капитала, который был на момент регистрации.

Если Вы сейчас измените пункт в уставе и укажете, что на момент регистрации оплачено 50% от 2000 000 это будет не соответствовать действительности, не стоит так делать.