Дарение и брачнй договор

Добрый день!

1 вопрос - подскажите что нужно, чтобы оформить договор дарения на ребенка доли в приватизированной ранее квартире? И куда обращаться?

2 вопрос - где оформляется брачный договор?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день

1 вопрос — подскажите что нужно, чтобы оформить договор дарения на ребенка доли в приватизированной ранее квартире? И куда обращаться?

Ольга

Составляете договор в письменной форме, регистрируете его в Росреестре.

2 вопрос — где оформляется брачный договор?

Ольга

Брачный договор составляется в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Успехов.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

договор дарения оформляется в простой письменной форме, поэтому вы можете его составить лично или обратившись к любому юристу.

при этом необходимы документы на жильё — свидетельство о праве собственности. оформив договор дарения необходимо будет переоформить право собственности на квартиру в регистрационной службе.

2. брачный договор оформляется у нотариуса, поскольку он обязательно составляется в нотариальной форме.

Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга,

1) Требуется составить договор дарения, акт приема-передачи, заполнить заявления установленной формы, которые Вам выдадут в Росреестре. С документами можно отправиться либо в центральное управление, либо в районный МФЦ

2) Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению, поэтому рекомендую его составлять непосредственно у нотариуса