Могу ли записывать разговор клиента, в целях своей безопасности?

Могу ли записывать разговор клиента, в целях своей безопасности? Я таксист и часто возникают ситуации угрожающие моей жизни, я записываю разговор т.к. это не запрещено законодательством, какими законами и статьямипрописано, что я могу пользоваться аудио устройствами в целях своей безопасности?

Уточнение от клиента

Информацию,я конечно не буду распространять, я использую ее в своей компетенции.

Спасибо!

, Иннакентий, г. Волгоград
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Добрый день!

Точнее, нигде в законах не указано, что Вам запрещено записывать разговоры с клиентами, без разницы для какой Вашей надобности. Записывайте, на здоровье!

Удачи!

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Иннакентий здравствуйте! п.4. ст. 29 Конституции РФ предусматривает, что каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Работа таксиста опасна, будьте осторожны.

Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Согласен с предыдущим комментарием, более того, салон вашего автомобиля является частной собственностью, и в целях безопасности/охраны Вы можете установить видеонаблюдение в салоне и это не будет противоречить законодательству РФ.

Кстати говоря в евросоюзе транспортные средства таксомоторных компаний по умолчанию имеют такие security cam.