Детектор лжи

Подскажите пожалуйста,если с отделения полиции отправляют в другой город для прохождения детектора лжи, должны ли они предоставить бесплатный проезд???

, наталья, г. Оха
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Нет, не обязаны. Но вы можете попросить отвезти Вас с кем либо из сотрудников, обычно такие бытовые вопросы так решаются. Попробуйте.

Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Добрый день!

Детектор лжи не является для Вас обязательным следственным действием. Также показания этого детектора не являются прямыми доказательствами Вашей невиновности. Так вышло, что я всегда советовал своим подзащитным не связываться с этой рулеткой и отказываться его проходить. Пусть у следственных органов болит башка, как доказать Вашу виновность, это не Ваша проблема. Свою невиновность Вы доказывать не обязаны.

Всего доброго!