Дарение доли в квартире

у нас есть доля 1/4 в квартире, при продаже этой доли, первоочередными покупателями будут выступать остальные долевые собственники этой кваритиры, это понятно. Так же понятно что я не могу свою долю продать посторонним людям дешевле той стоимости, которую должен предложить собственникам квартиры. Собственно вопрос, если я выделю отдельную площадь соответсвенно моей доли и подарю ее другому человеку, сможет ли в последствии этот человек свободно продать данную долю, или он все равно должен будет предложить первоочередное право выкупа оставшимся собственникам?

, Александр, г. Новомосковск
Ольга Петрова
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Александр!

Право преимущественной покупки сохранится у участников долевой собственности в любом случае.

Однако, при дарении доли, оно не требуется.

Александр
Клиент, г. Новомосковск

Спасибо!!! Дальше понятно в каком направлении двигаться