Вопрос по 44-фз план-график

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно сейчас в 2015г. внести изменения в план-график 2014 (44фз)? Если да, то что будет за данное нарушение?

, Юлия, г. Когалым
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно сейчас в 2015г. внести изменения в план-график 2014 (44фз)? Если да, то что будет за данное нарушение?

Юлия

Добрый день Юлия! Внести изменения в план-график можно только по предусмотренным основаниями, а именно:

1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;

2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;

3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;

4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;

6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов.

Так как год уже прошел- оснований для внесения изменений в план--график нет!