Завещание на дом которого нет

Добрый день!

Моя бабушка завещала мне земельный участок,на котором стоит дачный домик (не оформленный).Сейчас по вступлению в наследство,нотариус находит завещание написанное бабушкой раньше моего, на свою дочь,в котором она завещает ей дом(без земли).На дом документов нет,он не оформлен,документы только на землю.Кто будет вступать в наследство?

, Мария, г. Сочи
Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии со статьей 1130 Гражданского Кодекса РФ, завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

говоря «русским языком», вступать в наследство будете только Вы, если в Вашем завещании нет оговорки о предыдущем завещании, составленном ранее.