Регистрация права

После внесения в УК ООО недвижимого имущества оно было арестовано ФССП, как имущество физлица по возникшим в этот период задолдженности , регистрация приостановлена, что делать, чтобы зарегистрировать право на недвижимость несмотря на обременение возникшее по обстоятельствам возникшим после внесения имущества в УК ООО ?

, Шутов Вячеслав Николаевич, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в качестве уставного капитала вносилось жилое помещение которое является единственным жилым помещением то следует оспорить данный запрет пристава так как он не целесообразен и не несет под собой никаких правовых последствий.

Если имущество не относится к жилому тогда следует либо погасить долг либо просить суд о рассрочке или отсрочке по существующему обязательству чтобы пристав смог снять запрет на законных основаниях

С уважением Александр