Восстановление водительского удостоверения(лишение было через через суд)

Здравствуйте. Лишили ВУ через районный суд, ( стоял на учете у нарколога). С учета снят. Хочу восстановить ВУ. Начинаю с того что пишу заявление о выдаче копии решения. "Мне необходимо получить копию решения суда....ДЛЯ ЧЕГО"?

И какое и куда заявление после получения копии решения писать?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А кто у Вас требует копию?

Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Копия решения суда, вступившего в законную силу нужна для определения начала течения срока лишения вас прав — с вступления в силу. Кроме того, на момент вступления решения суда в силу у вас дб быть изъяты права. После этого вы берете справки о снятии вас с учета у нарколога, отсутствия постановки вас на учет у психиатра, проходите медкомиссию и обращаетесь с заявлением в ГИБДД за выдачей вам прав в связи с итечением срока наказания.

Также копия решения суда необходима для обоснования отпадения причин, по которым вы были лишены прав в связи с нахождением на учете у нарколога.

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Юлия, просите выдать вам копию судебного акта. Можно не писать, для чего. Можно указать «для предоставления в ГИБДД с целью возврата водительского удостоверения». Относительно порядка — читайте здесь http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/vozvrat-voditelskogo-udostovereniya-posle-lisheniya.html