Как получить полный расчет с предыдущей работы?

Уволилась с работы 25 декабря 2014г по собственному желанию,расчет полностью не дали ,а выдали в размере 5 000 а остаток 15 января 2015г 2 500 .Хотя октябрь и ноябрь не плати .Могу ли я подать иск в суд на перерасчет?

Уточнение от клиента

Но при этом при получении 5000 меня попросили написать расписку ,что я к ним претензий не имею

, Наталья, г. Завитинск
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Добрый день. В соответствии с ТК РФ в день увольнения работодатель ОБЯЗАН произвести с работником окончательный расчет. Вы вправе обратиться в ГТИ, прокуратуру или суд.

Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Да, Вы имеете такое право и хорошие перспективы. При подаче иска более детально изложите информацию об уплаченных и не уплаченных суммах и периоды за которые деньги не дополучены.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. Это нарушение ваших трудовых прав.